AG亚洲

厦门市2020年普通高考录取照顾资格考生名单公示
| 发布时间: 2019-06-12 18:09 | 字号:

根据《福建省教育厅AG亚洲做好2020年普通高考录取照顾资格申报及审核工作的通知》闽教办学〔20203号,经考生申报、所在学校、区教育招生考试机构审核公示,全市共有468人次申报2020年普通高考录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

 

公示时间: 2020613日至619

联系地址: 厦门市湖里区火炬二路269号  厦门市教育招生考试中心会考科(邮编: 361006

联系电话: (正常上班时间08:00-12:00 15:00-18:00

 

厦门市教育招生考试中心

2020612

 

序号

姓名

性别

毕业学校

录取照顾类别

证明机关

1

翟宇森

厦门市华侨中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

2

黄宇菲

厦门市湖滨中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

3

江荷妍

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

4

何嘉峥

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

5

方宁

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

6

马芳怡

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

7

蔡弘睿

省内其他中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

8

张心怡

厦门市康桥中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

9

程宇杰

厦门市大同中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

10

周灿宏

厦门市华侨中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

11

邱奕杨

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

12

洪禹

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

13

缪士博

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

14

张博文

厦门第一中学

台籍(含台湾户籍)考生

漳州市人民政府台港澳事务办公室

15

王绍峰

厦门市康桥中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

16

林涵

省内其他中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(20200013109

17

谢雨欣

厦门第一中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(20200013114

18

赖世勋

省内其他中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(20200013125

19

龙玉娟

厦门市大同中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(20200013120

20

邱佳豪

厦门市大同中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(20200013129

21

罗梓娴

厦门市湖滨中学

三侨子女

南平市人民政府侨务办公室闽侨证(20200006200

22

杨鑫昇

厦门市科技中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(20200013128

23

潘佑锴

厦门第一中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(20200013115

24

宋佳欣

厦门市科技中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证(20200013130

25

纪珍妮

厦门市康桥中学

残疾青年

厦门市湖里区残疾人联合会

26

徐熠遒

厦门市大同中学

残疾青年

厦门市思明区残疾人联合会

27

胡嘉琪

厦门市湖滨中学

残疾青年

厦门市集美区残疾人联合会

28

曾子洋

厦门市科技中学

残疾青年

厦门市海沧区残疾人联合会

29

李域姝

厦门音乐学校

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

30

廖祖儿

厦门市康桥中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

31

钟妤萱

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

32

钟雨婷

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

33

钟世娟

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

34

郭洋槺

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

35

罗乐

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

36

杨闽鑫

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

37

李津宇

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

38

丁聪颖

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

39

蓝梓恒

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

40

吴迪

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

41

祝依婷

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

42

蓝清

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

43

赵佳海

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

44

孙嘉怡

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

45

兰彩鑫

厦门市松柏中学

散居少数民族

南平市延平区AG亚洲

46

陈瑱萍

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

47

出以杰

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

48

李骜

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

49

钟琳

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

50

蔡莉萍

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

51

钟雅瀛

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

52

舒扬扬

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

53

江帆

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

54

郭欣蕾

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

55

钟佳伟

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

56

李小璇

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

57

吴雨婷

厦门第二中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

58

韩宇辰

厦门艺术学校

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

59

钟静雯

厦门艺术学校

散居少数民族

福建省福州市鼓楼区高等学校招生委员会办公室

60

安雨欣

厦门艺术学校

散居少数民族

龙岩市新罗区AG亚洲

61

黄可铭

厦门音乐学校

散居少数民族

厦门市集美区AG亚洲

62

梁昱

厦门音乐学校

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

63

王宇

厦门市康桥中学

散居少数民族

厦门市海沧区AG亚洲

64

欧慧敏

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

65

赵泽瑜

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

66

洪诗颖

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

67

邓凯文

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

68

郭裕萍

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

69

蒋玉龙

厦门外国语学校

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

70

黄湘楚

省内其他中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

71

李夏鹏

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育区

72

陈文佳

福建省厦门集美中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

73

赵寒宇

厦门市翔安第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

74

郭珺珏

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

75

黄成熠

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

76

郭燕妮

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

77

钟振宇

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

78

于荣奇

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

79

方狄松

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

80

王元元

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

81

杨艺

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

82

刘松灵

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

83

钟昌城

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

84

张江海

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

85

向志慧

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

86

周豪

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

87

刘泰娇

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

88

熊世东

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

89

金炘圣

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

90

潘洋

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

91

冷李勇

厦门市湖滨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

92

叶盟

厦门市松柏中学

散居少数民族

泉州市泉港区AG亚洲

93

裴承润

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

94

龙丽

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

95

罗弘荣

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

96

杨阳

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

97

黄鑫

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

98

张兴建

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

99

刘珂嫣

厦门市松柏中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

100

扈宸铭

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

101

兰一平

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市同安区招生委员会办公室

102

陈昌龙

厦门市科技中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

103

郭钰涛

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

104

李嘉钰

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

105

佘世航

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

106

洪畅

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

107

杨泽慧

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

108

郭悦雯

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

109

欧阳景萱

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

110

郭凌杰

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

111

吴婧怡

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

112

赵奕

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

113

郭一阳

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

114

蓝义河

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

115

黄垲焱

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

116

钟杰华

厦门第一中学

散居少数民族

上杭县AG亚洲

117

崔铉奇

厦门第一中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

118

郭语欣

厦门市金鸡亭中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

119

杨船

厦门市华侨中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

120

金柱成

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

121

刘荣勋

厦门市大同中学

散居少数民族

厦门市思明区教育招生考试中心

122

蓝丽慧

厦门市湖滨中学

聚居地少数民族

漳浦县AG亚洲

123

蓝淇嘉

厦门第一中学

聚居地少数民族

厦门市思明区AG亚洲

124

蓝颖婷

厦门艺术学校

聚居地少数民族

漳浦县AG亚洲

125

崔洪郡

厦门市内厝中学

聚居地少数民族

厦门市思明区AG亚洲

126

郭玮贤

厦门市科技中学

聚居地少数民族

泉州台商投资区管理委员会教育文体旅游局

127

蓝宇轩

厦门市科技中学

聚居地少数民族

漳浦县AG亚洲

128

林隆轩

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

129

谢珍妮

厦门市禾山中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

130

黄晨阳

厦门第二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

131

郭秉颖

厦门第二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

132

许钤华

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

133

陈榕

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

134

施乐君

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

135

郑至恒

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

136

陈树铖

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

137

陈咏晨

厦门双十中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

138

吴鑫宇

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

139

蔡雯

厦门市松柏中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

140

许桂铨

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

141

高思祺

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

泉州市人民政府台港澳事务办公室

142

黄雨柔

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

143

郭奕轩

厦门第六中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

144

张伯恺

厦门第二中学

台籍(含台湾户籍)考生

厦门市人民政府台港澳事务办公室

145

钟琦

厦门市禾山中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0013110

146

赵丁平

省内其他中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0013133

147

李秉秦

省内其他中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0013111

148

原嘉怡

厦门双十中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0013131

149

施自谦

厦门第六中学

三侨子女

泉州市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0005365

150

叶发铭

厦门第六中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0013124

151

陈施航

厦门第六中学

三侨子女

南平市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0006197

152

杨乐妍

厦门第六中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0013116

153

胡绮娟

厦门第二中学

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0013122

154

廖佳欣

三明二中

三侨子女

厦门市人民政府侨务办公室闽侨证【2020NO.0013135

155

戴依芳

厦门市禾山中学

残疾青年

残疾证号3505832001101518842

156

童纯

厦门市第三中学

残疾青年

残疾证号422802643

157

洪文莹

厦门市禾山中学

残疾青年

残疾证号3502042000062280264

158

赖红梅

厦门第二中学

残疾青年

残疾证号35082220020412682743

159

姚舜宇

省内其他中学

自主就业退役士兵

厦门市湖里区退役军人事务局(陆)退字第02111441

160

谢佳欣

厦门双十中学

散居少数民族

印江土家族苗族自治县招生考试院

161

赵席媛

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

162

文学晶

厦门双十中学

散居少数民族

漳州台商投资区AG亚洲

163

叶玟曦

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

164

蓝鹭媛

厦门双十中学

散居少数民族

赣州南康区教育科技体育局

165

雷渊淋

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

166

出依巧

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

167

李田

厦门第六中学

散居少数民族

印江土家族苗族自治县招生考试院

168

蓝蔚

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

169

吴佳慧

厦门第六中学

散居少数民族

铜仁市碧江区AG亚洲

170

钟云靖

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

171

钟佳颖

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

172

尤文翰

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

173

黄博文

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市集美区AG亚洲

174

郭耀靖

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

175

刘菱

厦门市禾山中学

散居少数民族

石柱土家族自治县教育委员会

176

明倩

厦门市禾山中学

散居少数民族

利川市AG亚洲

177

刘德威

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

178

杨厦

厦门市第三中学

散居少数民族

印江土家族苗族自治县招生考试院

179

兰燕玲

厦门市第三中学

散居少数民族

永春县AG亚洲

180

林伟健

厦门市第三中学

散居少数民族

厦门市同安区招生委员会办公室

181

王怡杰

厦门第二中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

182

蓝伊凡

厦门第二中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

183

钟琳

省内其他中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

184

钟祺

厦门市翔安第一中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

185

李湘闽

省内其他中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

186

李翎瑞

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

187

李心怡

厦门第六中学

散居少数民族

寿县民族宗教事务局

188

蓝意颖

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

189

钟宇迅

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

190

雷安琪

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

191

钟诗颖

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

192

林俊宏

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

193

陈营鑫

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

194

孔祥坤

厦门市禾山中学

散居少数民族

秀山土家族苗族自治县民族宗教事务委员会

195

蓝雅娟

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

196

胡思清

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

197

李乐怡

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

198

马文豪

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

199

陶玟允

中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

200

张可儿

厦门市音乐学校(通屿校区)

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

201

丁彭瀚

古田县一中

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

202

钟世斌

厦门市康桥中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

203

郭仕霖

省内其他中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

204

胡俊

厦门双十中学

散居少数民族

石阡县招生考试院

205

黄磊

厦门双十中学

散居少数民族

德保县AG亚洲

206

兰鸿昊

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市翔安区AG亚洲

207

蓝圣韬

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

208

郭一航

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

209

蓝国漳

厦门双十中学

散居少数民族

漳浦县AG亚洲

210

韩佳霖

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

211

兰祺桢

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

212

林瀚芃

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

213

蓝瑾

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

214

廖建波

厦门双十中学

散居少数民族

建宁县AG亚洲

215

陈诗远

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

216

袁铭

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市海沧区AG亚洲

217

潘诗琦

厦门双十中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

218

郭佳婧

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

219

许士埥

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

220

刘伟鸿

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

221

黄博毅

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市集美区AG亚洲

222

钟正扬

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

223

蓝天

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

224

马鹭琳

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市同安区招生委员会办公室

225

钟树权

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

226

出赵思诚

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

227

洪佳

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

228

钟俊杰

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

229

丁瑞璘

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

230

安毅

厦门第六中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

231

赵柔柔

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市集美区AG亚洲

232

钟鑫

厦门第六中学

散居少数民族

上杭县AG亚洲

233

何珂涵

厦门市禾山中学

散居少数民族

漳浦县AG亚洲

234

杜启文

厦门市禾山中学

散居少数民族

印江土家族苗族自治县招生考试院

235

兰俊宇

厦门市禾山中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

236

钟妮

厦门市第三中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

237

钟翔韬

厦门市第三中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

238

钟浩仁

厦门第二中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

239

刘铭俊

厦门第二中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

240

胡铖

厦门第二中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

241

钟金伟

厦门第二中学

散居少数民族

厦门市湖里区AG亚洲

242

钟苏霖

厦门第二中学

散居少数民族

厦门市思明区AG亚洲

243

雷炫宇喆